3 + (2 х+3) ²=4 (х-6) (6+х) решите уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 09:29
    0
    3+4x²+12x+9=4 (x-6) * (x+6)

    3+4²+12x+9=4 (x²-36)

    3+4x²+12x + 9=4x²-144

    3+12x+9=-144

    12+12x=-144

    12x=-144-12

    12x=-156

    x=-13