Решите уравнение (X^2+2x-15) / (x-1) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 20 января, 03:22
    0
    (X^2+2x-15) / (x-1) = 0

    (x-3) (x+5) / (x-1) = 0

    x=3 x=-5
  2. 20 января, 04:35
    0
    Х^2+2 х-15=0

    Д=4-4*1*15=4-60=64

    х1=-2+8/2=3

    х2=-2-8/2=-5