Решить уравнение 0,04x² - 25=0

+2
Ответы (2)
  1. 15 июня, 10:41
    0
    0,04x^2 = 25

    x^2 = 25/0,04

    x = ± √ (25/0,04)

    x = ± 5/0,2

    x = ± 25
  2. 15 июня, 10:44
    0
    0,04 х²-25=0

    (0,04•х²) = 0, або х²-25=0

    0,04•х=0² х²=25+0

    х=0:0,04 х²=25

    х=0 х=5