Решите систему уравнений

2 х-ув квадрате=5

х+ув квадрате=16

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 11:06
    0
    2x-y^2=5

    x+y^2=16

    3x=21

    x+y^2=16

    x=7

    7+y^2=16

    y^2=16-7

    y^2=9

    y=+-3

    Ответ: x=7; y=+-3