Если к заданному числу приписать справа цифру 6, то оно увеличится на 249. Найдите 1/3 задуманного числа. Решить уравнением

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 06:37
    0
    Пусть заданное число Х, (что значит приписать цифру справа? это значит увеличить его в 10 раз + цифра) то есть 10 х+6

    составим уравнение 10 х+6=х+249

    10 х-х=249-6

    9 х=243

    х=243/6

    х=27

    1/3 * 27=9