Если к натуральному числу приписать справа цифру 6, то оно увеличится на 249. найдите 1 / 3 этого числа.

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 04:09
    0
    Пусть "a" это наше искомое число, то после приписывания справа 6, то мы должны его с начало умножить на 10, так как число наше приписывается 6, и потом прибавить 6, тогда 10a+6

    10a+6-a=249

    9a+6=249

    9a=243

    a=27

    треть этого числа равна 27/3=9

    Ответ 9