Решить систему уравнений х+у=11, ху=28

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 12:32
    0
    { х+у=11

    ху=28

    {x=11-y

    (11-y) y = 28

    11y-y2-28=0 | * (-1)

    y2-11y+28=0

    D=121-112=9

    y (1) = (11-3) / 2=4 x (1) = 7

    y (2) = (11+3) / 2=7 x (2) = 4

    Ответ: пары чисел (7; 4) (4; 7)
  2. 17 июля, 13:57
    0
    Х=4, y=7 х+y=11 xy=28 4+7=11 7 х4=28