2 а 6a^2+b/3a при а 0.5 b - 3/4

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 08:58
    0
    2 а*6 а^2 + b/3a = 2*0.5 * 6*0.5^2 + (-3/4) / 3*0.5 = 1 * 6*0.25 + (-3/4) * 1.5 =

    = 1.5 + (-3/4) * 1.5 = 1.5 (1 - 3/4) = 1.5 * (1/4) = 1.5*.25=0.375