упростите выражение: V - это корень

(3V5 - 2) (3V5 - 1)

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 18:01
    0
    Смотри: 46 - 6V5 = (3V5 - 1) ^2, тогда V (46-6V5) = V (3V5-1) ^2 = |3V5-1| = 3V5-1

    Осталось вычесть 3V5, ответ: - 1.