Помогите с примерами)

1) - 3a+7a-10a=

2) (3x-5) - (-2x+7) =

3) - 2 * (2,5m-1) + 3 * (m-4) =

4) 7a-5b-5a+8b=

5) 2 * (3m-n) - 9 * (m-2n) =

С решением.

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 13:11
    0
    1) - 3a+7a-10a = a * (-3 + 7 - 10) = - 6a

    2) (3x-5) - (-2x+7) = 3x - 5 + 2x - 7 = 5x - 12

    3) - 2 * (2,5m-1) + 3 * (m-4) = - 5m + 2 + 3m - 12 = - 2m - 10

    4) 7a-5b-5a+8b = 2a + 3b

    5) 2 * (3m-n) - 9 * (m-2n) = 6m - 2n - 9m + 18n = - 3m + 16n