Решите уравнение - 6 (5-3 х) = 8 х-7

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 13:02
    0
    -6 (5-3x) = 8x-7

    -30+18x=8x-7

    18x-8x=30-7

    10x=23

    x=23/10

    x=2.3

    проверка:

    -6 (5-3*2,3) = 8*2,3-7

    11,4=11,4

    Ответ: 2,3