X^2+x-6=0

помогите, подробно.

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 13:10
    0
    D=b^2-4ac=1-4*1*6=25=5^2

    x = (-1+5) / 2=2 и x = (-1-5) / 2=-3