решить систему уравнений

x-y=7 и xy=10

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 16:54
    0
    Х=7+y (подставим во второе уравнение)

    (7+y) •у=10

    7 у+y^2-10=0

    D=49-40=9

    Y1 = (-7+3) / 2=-2

    Y2 = (-7-3) / 2=-5

    X1=7 + (-2) = 5

    X2=7 + (-5) = 2

    (5; -2) ; (2; -5)