Решите систему уравнений

x-2y=4

7x-5y=-8

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 02:43
    0
    Решение

    x-2y=4

    7x-5y=-8

    x = 2y + 4

    7 * (2y + 4) - 5y = - 8

    14y + 28 - 5y = - 8

    9y = - 36

    y = - 4

    x = 2 * (-4) + 4

    y = - 4

    x = - 4

    y = - 4

    Ответ: (-4; - 4)