Решите пример (3-√15) (√15+3) = ? (1-√2) (3+√2) = ?

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 16:12
    0
    1. Пример. Вытащим из скобок получиться 3*√15+9-15-3*√15 = 3*√15 и - 3 √15 убираются следовательно остается - 6. Ответ - 6

    2. Пример Вытащим все из скобок получится 3+√2-3√2-2=1-2 √2

    в конце видим - 2 потому что √2*√2 получится √2 в квадрате, а так как в квадрате получается остается 2 как бы выходит из под корня.

    Я думаю так