Укажите наименьшее и наибольшее значение выражения:

1. COS x+5

2. 3 SIN x-1

3. 1+SIN²x

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 02:13
    0
    1. cosx+5

    -1<=cosx<=1

    наименьшее: - 1+5=4

    наибольшее: 1+5=6

    2. 3sinx-1

    -1<=sinx<=1

    -3<=3sinx<=3

    наименьшее: - 3-1=-4

    наибольшее: 3-1=2

    3. 1+sin^2x

    0<=sin^2x<=1

    наименьшее: 1+0=1

    наибольшее: 1+1=2
  2. 10 февраля, 02:50
    0
    Как известно, для любого a - 1