Докажите тождество а) (sin a/2 - cos a/2) ² = 1 - sin a

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 08:09
    0
    Sin^a/2-2sin a/2•cos a/2+cos^a/2=1-sin a

    1-sin a=1-sin a

    (sin^ a/2+cos^a/2=1; и - 2sin a/2cos a/2=-sin 2•a/2=-sin a)