Сумма трех последовательных натуральных числе равна 102. Найдите эти числа.

Решите с помощью уравнения. Все расписать подробно.

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 17:53
    0
    Х-1, х+1-2, х+2-3

    х+х+1+х+2=102

    3 х+3=102

    3 х=99

    х=33-1

    33+1=34-2

    34+4=35-3