решите уравнение

х (в квадрате) - 7 х+10=0

если можно то подробно.

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 22:11
    0
    Найдем дискриминант. Д=b (в квадрате) - 4ab

    Д=49-4*10*1=9

    х1,2 = - b (-+) кореньД: 2 а

    х1=7+3/2=5

    х2=7-3/2=2
  2. 1 февраля, 22:28
    0
    по дискрименанту)

    а=1 b=7 c=10

    Д = b (в квадрате) - 4ac

    Д = 7 (в квадрате) - 4*1*10 = 49 - 40=9.

    х1 = - 7-3 / 2*1 = - 5

    х2=-7+3/2*1=2

    Ответ: х1=-5, х2=2.