Решите уравнение 2 х^2-7 х+6=0

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 10:57
    0
    2x²-7x+6=0

    D = (-7) ²-4*2*6=49-48=1

    x1 = (7+1) : 4=2 x2 = (7-1) : 4=6/4=1,5

    Ответ: 2 и 1,5