3x4-2x3-3x+2=0

Пункты не важны

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 12:01
    0
    3x^4 - 2x ³ - 3x + 2 = 0

    x ³ (3x - 2) - (3x - 2) = 0

    (3x - 2) (x³ - 1) = 0

    3x - 2 = 0 или x³ - 1 = 0

    х1 = 2/3 или x³ = 1 ⇒ х2 = 1