1) 3x4-13x2+4=0

2) 3x2 (2x-1) + x (2x-1) + 2 (1-2x) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 6 октября, 23:02
    0
    что значит 3 х4 это 12 или 12 х или что
  2. 7 октября, 00:36
    0
    1) 3x^4-13x^2+4=0

    x^2=y

    3y^2-13y+4=0

    D=169-48=121=11^2

    y1 = (13+11) / 3*2=4

    y2 = (13-11) / 3*2=1/3

    x1=2

    x2=-2

    x3=1/sqrt3

    x4=-1/sqrt3