Найти пределы функций, не пользуясь правилом Лопиталя. limx →∞ (3x4+3x2-x4) / (2x+3x3-2x4) ;

limx →0 (√ (4+x) - 2) / (x2-3x) ;

limx →0 (1-cosx) / (xsin2x) ;

limx + ∞ x[ln (x+1) - lnx]

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 05:37
    0
    (sqrt (4+x) - 2) / x (x-3) = 1 / (x-3) (sqrt (x+4) + 2)

    limx →0 (√ (4+x) - 2) / (x2-3x) = 1 / (-3) * 4=-1/12

    imx →0 (1-cosx) / (xsin2x) = limx →0 (2sin^2x/2/xsin2x) = imx →0 (sinx/2sinx/2*2x / (x/2) ^2*sin2x*4=1/4

    limx + ∞ x[ln (x+1) - lnx]=lnlimx + ∞ [1+1/x]^x=lne=1

    в певом задании непонятен числитель