Lim2x [ln (x+1) - lnx] x->бесконечности вычислить предел функции не пользуясь правилом лопиталя

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 02:33
    0
    Lim2x [ln (x+1) - lnx] x->бесконечности вычислить предел функции не пользуясь правилом лопиталя

    [ln (x+1) - lnx]=ln[ (x+1) / x] = ln (1+1/x) - бесконечно малая эквивалентная 1/x

    Lim2x [ln (x+1) - lnx] = Lim (2x · (1/x)) = 2