LimX→-2 = (2x^2+1) / (x+1) решение предела

limX→п/3 = (81-4x^2) / (9-2x)

limX→бесконечность = (2x^3-3x^2+4) / (5x-x^2+7x^3)

limX→2 = (x^2+x-6) / (x-2)

limX→-5 = (x^4-625) / (x+5)

limX→бесконечность = (3x^3+8x-5) / (x^4-3x^3+1)

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 03:54
    0
    LimX→-2 (2x^2+1) / (x+1) = (2· (-2) ²+1) / (-2+1) = - 9

    limX→п/3 (81-4x^2) / (9-2x) = (81-4 · (п/3) ² / (9-2·п/3) = (9+2·п/3)

    limX→бесконечность (2x^3-3x^2+4) / (5x-x^2+7x^3) =

    limX→бесконечность [ x³ (2-3/x+4/x³) ]/[x³ (7-1/x+5/x²) ]=

    limX→бесконечность [ (2-3/x+4/x³) ]/[ (7-1/x+5/x²) ]=2/7

    limX→2 (x^2+x-6) / (x-2) = limX→2 (x-2) (x+3) / (x-2) = = limX→2 (x+3) = 5

    limX→-5 (x^4-625) / (x+5) = limX→-5 (x²+25) (x-5) (x+5) / (x+5) =

    limX→-5 (x²+25) (x-5) = - 500

    limX→бесконечность (3x^3+8x-5) / (x^4-3x^3+1) =

    limX→бесконечность (3x^3/x^4+8x/x^4-5/x^4) / (x^4/x^4-3x^3/x^4+1/x^4) =

    0/1=0