Разложите на множетели: а) 2 а^4b^3-2a^3b^4+6a^2b^2

Б) x^2-3x-3y-y^2

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 10:48
    0
    2 а^4b^3-2a^3b^4+6a^2b^2=2a²b² (a²b-ab²+3)

    x^2-3x-3y-y^2 = (x²-y²) + (-3x-3y) =

    (x-y) (x+y) - 3 (x+y) = (x+y) (x-y-3)