Создать квадратное уравнение по его корням: 0,4 и 0,2; и; и

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 20:55
    0
    (x - 0,4) (x - 0,2) = x^2 - 0,2x - 0,4x + 0,08 = x^2 - 0,6x + 0,08

    (x - 2,5) (x - 1,5) = x^ 2 - 4x + 3,75

    (x - 3/5) (x - 3/5) = (x - 3/5) ^2 = x^2 - 1,2x + 0,36