Найти общий вид первообразных

1) f (x) = 9-x"6+x"-3

2) f (x) = 4x"5-x+4/x4

3) f (x) = 16x"3+8x-4/корень x

4) f (x) = (7x-2) "8

5) f (x) = 10 / (5-7x) "6

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 02:43
    0
    1)

    F (x) = 9x - (x⁷/7) + (x⁻² / (-2)) + C

    2)

    F (x) = 4· (x⁶/6) - (x²/2) + 4· (x⁻³ / (-3)) + C

    3)

    F (x) = 16· (x⁴/4) + 8x-4·2√x+C

    4)

    F (x) = (1/7) · (7x-2) ⁹/9+C

    5)

    F (x) = 10· (1/7) · (5-7x) ⁷/7+C