Пункты А и В находятся друг от друга на расстоянии 2,5

км. Телефонная линия, соединяющая эти пункты, оборьалась в

неизвестном месте. Какова вероятность того, что точка разрыва

удалена от точки А не более чем на 500 м?

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 11:17
    0
    Раз все расстояние равно 2500 м, а благоприятным (устраивающим по условию) условием является расстояние от 0 до 500 м, то вероятность, что точка разрыва находится на расстоянии не больше 500 м, равна отношению 500 к 2500, то есть 500/2500=1/5=0,2