Найдите корни уравнения: 3 х²-5 х+2=0

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 16:45
    +1
    А=3 b=5 c=2

    D=b^2 + 4ac = 25 - 24 = 1>0,2 корня

    x1 = - (-5) + 1/6 = 6/6 = 1

    x2 = - (-5) - 1/6 = 4/6=2/3

    Ответ: (2/3; 1)
  2. 17 августа, 18:33
    0
    D=25-4*3*2=1

    x1,2 = (-5 плюс минус 1) : 6

    x1=-1

    x2=-2