Упростите выражение:

25b-21m+2b-16b.

17x+3n-n-4n.

49b-43x+x+2x.

8d-3y-y-6d.

45b+20c+b-8b.

+1
Ответы (2)
  1. 4 июля, 19:07
    0
    25b-21m+2b-16b=11b-21m (11b мы получили так: 25b+2b-16b)

    17x+3n-n-4n.=17x-2n (-2n мы получили так: 3n-n-4n)

    49b-43x+x+2x=49b-40x (-40x мы получили так : - 43x+x+2x)

    8d-3y-y-6d=2d-4y (2d мы получили так: 8d-6d) (-4y мы получили так: - 3y-y)

    45b+20c+b-8b=38b+20c (38b мы получили так: 4b+b-8b)
  2. 4 июля, 20:15
    0
    1) 25b-21m+2b-16b

    25b+2b-16b+21m

    11b+21m

    2) 17x+3n-n-4n

    3n-n-4n-17x

    -2n-17x

    3) 49b-43x+x+2x

    -43x+x+2x-49b

    -40x-49b

    4) 8d-3y-y-6d

    8d+6d-3y-y

    14d-4y

    5) 45b+20c+b-8b

    45b+b-8b-20c

    38b-20c