1/5 х+11=1-3/5 х z/3+8=2z/3 z/8-z/4=3

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 19:36
    0
    1/5x+3/5x=1-11

    4/5x=-10

    x=-10*5:4

    x=-12.5

    2z/3-z/3=8

    z/3=8

    z=8*3

    z=24

    z/8-z/4=3

    z/8-2z/8=3

    -z/8=3

    z=-3*8

    z=-24