Решите систему уравнений x+3y = 18 2x-3y = 3

+2
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 17:07
    0
    А они раздельно уравнение
  2. 19 апреля, 20:13
    0
    X=18-3y,

    2 * (18-3y) - 3y=3, 36-6y-3y=3, - 9y=-33, y=11/3

    x=18-3*11/3=18-11=7

    (7, 11/3)