Найти значение выражения cos^2a - sin^2a, если tga=2

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 07:55
    0
    Cos^2a - sin^2a = 2cos^2a - 1

    cos^2a = 1 / (1+tg^2a) = 1 / (1+4) = 0.2

    cos^2a - sin^2a = 0.4 - 1 = - 0.6