Решите уравнение:

(3x-5) ^2 = (2x+1) ^2

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 22:08
    0
    6x-10=4x+2 6x-4x=2+10 2x=12 x=6
  2. 24 апреля, 22:42
    0
    9 х в квадрате-30 х+25=4 х в квадрате+4 х+1

    9 х в квадрате - 30 х + 25 - 4 х в квадрате - 4 х-1=0

    5 х в квадрате - 34 х + 24=0

    находим дискриминант:

    1156-480=676

    х первое=6, х второе=0,8