составьте уравнение касательной к графику функции - х^2+6 х-6. в точке с абсциссой х0 = 5

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 01:52
    0
    F (x) = - x^2+6x-6

    k=f ' (x) = - 2x+6 = (подставляешь 5) (-10) + 6=-4

    y=f (x) = (у! уже без производной) - 25+30-6=-1

    y=kx+b (отсюда находим b)

    b=y-kx=-1 - (-4*5) = 19

    ответ: у=kx+b

    y=-4x+19

    есть еще один способ решение но он другой