Поезд по расписанию из города A в город В ехал 14 ч. Проехав некоторую часть пути, поезд снизил скорость в 2 раза и поэтому прибыл в B с опозданием на 7 ч. Если бы поезд до снижения скорости проехал на 300 км больше, то опоздание составило бы 4 ч. Найдите расстояние (в километрах) между городами.

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 00:28
    0
    х км - часть пути до снижения скорости

    у км - часть пути со сниженной скоростью

    7-4=3 (час) - проехал 300 км с начальной скоростью

    300:3=100 (км/ч) - скорость по расписанию

    (х+у) / 100=14

    х+у=14*100

    х+у=1400 (км) - расстояние между городами.