как разложить на множители многочлен

5 х^2+18 ху-8 у^2

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 17:32
    0
    Разбить. 18xy на. 20xy-2xy

    5 х^2+20xy-2 ху-8 у^2 = (5 х2+20 ху) + (-2 ху-8 у^2) = 5x• (х+4 у) - 2 у• (х+4 у) = (x+4y) (5 х-2 у)