Настя и Алла решили провести летние каникулы на море и купили билеты на один поезд, но как оказалось в разных вагонах. Когда поезд тронулся, то выяснилось, что Настя едет в двадцать первом вагоне с начала поезда, а Алла - в пятнадцатом с конца. Оказалось, что они едут в соседних вагонах. Какое минимальное число вагонов в поезде?

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 07:00
    0
    34

    21+15=36 вагонов, но это если вагон Насти едет вперед вагона Аллы

    Но в случае, когда вагон Аллы впереди, получается, что вагон Насти - 14 с конца, а значит, за ней = 13 вагонов

    Отсюда, 21+13=34
  2. 7 декабря, 07:39
    0
    Получается 21+15=36 вагонов