В одном железнодорожном составе вагонов было в 2 раза больше чем в другом. Когда от первого состава отцепили 13 вагонов, ко второму прибавили 18, то в обоих вагонов стало поровну. Сколько вагонов было в каждом составе первоначально

+2
Ответы (2)
  1. 25 июня, 05:59
    0
    Возьмём 2 вагон за Х, тогда в первом вагоне было 2 Х, отсюда можно составить уравнение: 2 Х-13=Х+18

    А дальше уже легко
  2. 25 июня, 06:30
    0
    2 х-13=х+18

    х=31

    в одном составе 62 вагона, в другом 31