Площадь прямоугольника больше площади квадрата на 6 см2. Одна из сторон прямоугольника на 2 см больше стороны квадрата, а другая ровна его тороне. Найдите сторону квадрата?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 12:58
    0
    Пусть сторона квадрата будет Х, тогда Sкв=X² Sпр=X * (X+2), из усовия Sпр-Sкв=6 ⇒ X * (X+2) - X²=6 X²+2*X-X²=6 2*X=6 X=3