A n арифметическая прогрессия а2=9, а3=18 Найдите s6

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 14:58
    0
    S = (a1+an) * n / 2

    a1=a2-d

    d=a3-a2=18-9=9

    a1=9-9=0

    a6=a1+d (n-1) = 0+9*5=45

    Sn = (0+45) * 6/2=135