Решите уровнения 8 класс

x^2-18x+16=0

x^2-19+1=0

x^2+8+10=0

прошу через дискременант

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 00:36
    0
    1) x^2-18x+16=0

    D=18^2-4*16=260

    x1=9 - (корень65)

    x2=9 + (корень65)

    2) x^2-19+1=0

    x^2-18=0

    x^2=18

    x1=корень из 18

    x2 = - корень из 18 (-|/18)

    3) x^2+18=0

    x^2=-18

    X - пустое множество.

    Ответа нет