Решите 10 х²+5 х=0

Решительно через дискременант

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 13:53
    0
    10 х²+5 х=0

    5x * (2x+1) = 0

    x * (2x+1) = 0

    x=0 x ₁ = 0

    2x+1=0 x ₂ = - (1/2)