Помогите решит уравнениеи через дискременант (х+4) ²=3 Х+40

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 00:08
    0
    Х (в квадрате) + 8 х+16-3 х-40=0

    х (в квадрате) + 5 х-24=0

    Д=25-4 * (-24) = 25+96=121=11 (в квадрате)

    х1=-5+11/2=6/2=3

    х2=-5-11/2=-16/2=-8