2x^2-3x-5=0 2x^2-3x-2=0. 2x^2+5x-3=0

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 02:25
    0
    2x² - 3x - 5 = 0

    D = 9 + 5•2•4 = 49 = 7²

    x1 = (3 + 7) / 4 = 2,5

    x2 = (3 - 7) / 4 = - 1

    2x² - 3x - 2 = 0

    D = 9 + 2•2•4 = 25 = 5²

    x1 = (3 + 5) / 4 = 2

    x2 = (3 - 5) / 4 = - 1/2

    2x² + 5x - 3 = 0

    D = 25 + 3•2•4 = 49 = 7²

    x1 = (-5 + 7) / 4 = 1/2

    x2 = (-5 - 7) / 4 = - 3.