Прошу помогите! (y^3+2) ^3-y^6 (y^3-6) + 2 (y-2) ^2 при y=-2

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 15:05
    0
    (у³+2) ³-у^6 (у³-6) + 2 (у-2) = у^9+8-у^9+6 у^6+2 у-4=8+6 у^6+2 у-4=4+6 у^6+2 у=4+6 * (-2) ^6+2 * (-2) = 4+6*64-4=384

    ответ: 384