Люди прошу помогите упростите выражение c (c-2) + 3c найдите его значение при c=3 прошу! Умоляю

+5
Ответы (2)
  1. 17 июня, 16:44
    0
    =c^2-2c+3c = c^2+c = c (c+1)

    3 * (3+1) = 3*4 = 12
  2. 17 июня, 20:01
    0
    С (с-2) + 3 с=с²-2 с+3 с=с²+с=3²+3=9+3=12