Как правильно решить (3x+5X) 8=144

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 19:40
    0
    3 х+5 х = 8 х (первые действия выполняются в скобках)

    получается

    8 х*8 = 144

    8 х=144:8

    8 х=18

    х = 18/8

    сокращаем получается

    х=9/4 или 2 целых 1/4