Преобразовать в произведение:

tg^4 x - 4tg^2 x + 3

+2
Ответы (2)
  1. 20 августа, 18:30
    0
    Tg ^2 X = A

    A^2 - 4A + 3 = (A - 1) * (A - 3)

    D = 16 - 4*1*3 = 16 - 12 = 4

    V D = 2

    A1 = (4 + 2) : 2 = 3

    A2 = 2 : 2 = 1

    ...

    Tg^4X - 4Tg^2X + 3 = (Tg^2X - 1) * (Tg^2X - 3) = (TgX - 1) * (TgX + 1) * (TgX - V3) * (TgX + V3)
  2. 20 августа, 21:10
    0
    tg^4 x - 4tg^2 x + 3 = (tg^2-3) (tg^2-1) = (tg - √3) (tg + √3) (tg-1) (tg+1)